Подводка Открыл стрельбу из-за коровы

Подводка Открыл стрельбу из-за коровы
Источник: ТРК-Истоки

Начнем выпуск с происшествия, которое поражает своей жестокостью. В Орловском районе, в поселке Хвощевский мужчина чуть не убил свою односельчанку, только за то, что ее корова попила воду в пруду, который он охраняет . После нескольких выстрелов из травматического пистолета женщина чудом осталась жива. Сейчас Вера Трубицина находится в областной больнице, врачи оценивают её состояние как средне удовлетиворительное. АЧ подробнее о случившемся.

С некоторых пор этими прудами в посёлке Хвощевский жители могут только любоваться и то издали. Больше пользы нет никакой. Если хочешь рыбу половить — плати деньги. Рядом пасти коров тоже запрещено. Вдруг решат водицы испить и ненароком нагадят. Охранник нанятый хозяином водных владений, эти заповеди, видимо, уяснил как отче наш. Исполнял их рьяно и самоотверженно, так что чуть не лишил жизни мать вот этой девушки. Практически всю жизнь они живут в этом домике. Имеют свое хозяйство. Светлана рассказала, что в тот день ее мама Вера Трубицына около пруда доила корову.
((Интервью Светлана Трубицына дочь пострадавшей.))
Женщину сразу отвезли в больницу, врачи говорят, ей крупно повезло, если бы резиновая пуля задела дыхательные пути, то спасти её уже не смогли бы.
((Интервью Владимир Евменов, врач челюстно-лицевой хирургии Орловской областной клинической больницы.)) Вера Трубицына до сих пор не может отойти от произошедшего. На груди — след от пулевого ранения, практически лишилась передних зубов. На теле — многочисленные побои, мужчина даже чуть не откусил палец на ее руке.
((Интервью Вера Трубицына пострадавшая.))
В соседнем отделении этой же больницы лежит и охранник. В тот день досталось и ему. Услышав выстрелы, на помощь женщине подоспели её дочь и сын. Они оттащили мужчину, который бросился добивать Веру Трубицыну, кулаками и зубами. Светлана говорит, что если бы не они, он бы убил её. У родственницы охранника своя версия этого происшествия. По её словам, их семьи враждуют уже давно и Вера Трубицына сама была инициатором ссоры. Мужчине всего лишь пришлось защищатся .
((Интервью(скрытая камера).)) Другие жители села считают, что Вера Егоровна женщина вполне нормальная и до этого вряд ли бы додумалась . ((Интервью Виктория Ермолаева, жительница посёлка Хвощевский.)) Пострадавшую не раз предупреждали — коровы не только пить, близко подходить к этому пруду не имеют права. Только вот скотине не объяснишь, что некогда народное достояние, теперь стало достоянием одного человека и теперь он диктует условия.
В этом конфликте пострадала и собака Трубицыных. Пёс чуть не лишился глаза, но в отличии от хозяйки поправился быстрее. Сейчас в этом доме Светлана за главную, ухаживает и за животными, и за огородом. На другой конец улицы — ни шагу, девушка опасается и за свою жизнь.
((Интервью Андрей Бачурин, заместитель руководителя Орловского межрайонного следственного отдела СК СУ РФ по Орловской области.))
Если вина охранника будет доказана и определена степень вреда здоровью, то он может получить срок до восьми лет.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv