Русско-французский хоккей

Французы в Орле! Сотрудничеством Орловской области и французской провинции Шампань-Арденн в различных областях уже никого не увидишь. На сей раз нас объединил международный турнир по хоккею с шайбой, прошедший на Ледовой арене города. Хоккеисты семи команд оказались слишком гостеприимны к французским спортсменам. Андрей Жиляев знает почему На протяжении нескольких дней под сводами Ледовой арены звучала французская речь. Хоккеисты трёх клубов провинции Шампань-Арденн скрестили клюшки с командами Орла, Мценска, Болхова, Тулы. Первые два гала-матча прошли в обычном формате-три периода по 20 минут. Мужская сборная команда Орловской области нанесла поражение гостям 10:8. А молодёжная уступила варягам 9:5. Сам международный турнир проходил в формате — два периода по 10 минут. И тут французы показали класс, выиграв все матчи с общей разницей шайб-29-3! Они носились по орловскому льду как форд фьюжн. Как итог хоккеисты из Франции заняли первое место на турнире. Второй стала команда Тулы. Бронза у брянских хоккеистов. Лучшим снайпером турнира стал Пьер Жинел, забивший 12 шайб. Непробиваем был французский голкипер Дилан Селестен,получивший приз лучшего стража ворот. ((Интервью Дилан Селестен.)) Доволен турниром остался и главный тренер французской команды. ((Интервью Мишель Селестен.))