Как сыграли Русичи

Болельщики ФК Русичи во второй раз в сезоне увидели любимую команду. На этот раз в розыгрыше 1/256 финала Кубка России. Проиграть второй раз подряд перед своими зрителями Русичи не имели права. Тем более в соперниках клуб любительской лиги — новосмосковский Химик. После поражения в первом матче сезона поддержка Русичам была нужна как воздух. В соперниках у орловчан была команда любительской лиги, но по первым минутам никакой разницы в классе заметно не было. Более того Химик после подачи углового при попустительстве нашей обороны открыл счёт. Русичи насели на ворота противника и второй подряд угловой принёс успех.Кадушкин с близкого расстояния головой послал мяч в сетку. Не прошло и двух минут как орловчане вышли вперёд. Вновь угловой и вновь Павел Кадушкин-2:1. Начало второго тайма прошло в обоюдоострых атаках. Немного острее выглядели хозяева. Однако гол забили гости. В безобидной ситуации в своей штрафной Антонов подтолкнул соперника и судья указал на "точку". Пенальти чётко исполнил Везденецкий. Русичи тут же бросились в атаку. Но удары Третьякова, Мирошкина, Полякова цели не достигли.Под занавес второго тайма Польшин бил наверняка, но защитник вынес мяч с "ленточки" ворот. Итог основного времени 2:2. По регламенту кубковых матчей по истечении основного времени в случае ничьи назначается дополнительное время — два тайма по пятнадцать минут. В середине первого дополнительного тайма Кадушкин как под копирку после подачи углового оформляет хет-трик 3:2! А в конце тайма гол-красавец в ворота Химика отправил Николай Аверьянов 4:2 — и Русичи выходят в 1/128 финала розыгрыша Кубка России. На пресс-конференции тренер гостей посетовал на плохое поле и судейство, не помешали бы и осветительные мачты, но в целом остался доволен. Интервью — Александр Золотарёв гл. тренер Химика." -боевая хорошая игра ребятами я своими доволен очень благодарен им за эту игру" Игорь Лузякин также похвалил своих футболистов.интервью Игорь Лузякин, гл. тренер ФК «Русичи». "-ребята молодцы сделали все возможное что в их силах хотя мы показали не красивый не зрелищный футбол было много борьбы много единоборств много брака но я думаю мы болельщиков порадовали самой игрой, интригой результативностью" Свой следующий матч «Русичи» проведут в первенстве страны 26 апреля в гостях против команды Подолье.