Продолжается отчетная компания

Продолжается отчетная компания
Источник: ТРК-Истоки

Пенсионный фонд продолжает прием расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального персонифицированного учета за 1 квартал этого года. На середину апреля представлено более 7 тысяч отчетов. Это 44% от запланированного количества. Это цифры по всей области. Насколько активны работодатели Орла и Орловского района узнаем у Алины Чабан.В эту отчетную кампанию работодатели в обязательном порядке должны одновременно представить расчеты по страховым взносам. А так же сведения индивидуального персонифицированного учета.
((Интервью Елена Шикунова, начальник отдела персонификации УПФР в г.Орле и Орловском районе.))
Больших очередей Пенсионный фонд не обещает, если только юридические лица не будут откладывать всё на последний день. За день специалисты смогут принимать 20 человек по каждому району. То есть около 100 человек сдадут свои отчеты в один день. Время на прием каждого регламентировано — 30 минут. Найдут ошибки — повторный приход не помешает другим. Работодателя примет резервный специалист. На сайте фонда есть программа-инструкция. Она поможет правильно составить отчет. Сейчас же — пустые коридоры и очень мало людей. Сотрудники говорят, лучше разделаться со всеми делами заранее, для тех кто не успеет предусмотрено наказание.
((Интервью Лилия Алисова, начальник отдела администрирования страховых взносов и взысканий задолженностей УПФР в г. Орле и Орловском районе.))
Из 10 тыс страховщиков за 2 недели уже отчиталось больше 3 тыс. человек. Из них 2,5 обращались в Пенсионный фонд лично, а другие, предпочли электронную почту. Для всех организаций пенсионный фонд разработал специальные графики сдачи отчётности, где указано когда нужно придти. Ознакомится с ними можно на сайте пенсионного фонда. Работодатели Орла и Орловского района все документы могут принести в УПФР, по адресу ул. Октябрьская, д.35, здание Федерации профсоюзов. Там вас ждут до 15 мая.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv