В Орле прошло Первенство России по каратэ...

Эти соревнования стали отборочными на первенство Европы,которое пройдёт в сентябре в Венгрии. Орел принял почти тысячу спортсменов из девятнадцати регионов. Многие из них имеют за плечами крупные соревнования (( Интервью Кошелев Сергей председатель оргкомитета Первенства России в Орле)) Каратисты в возрасте от 10 до 20 лет разыграли двести комлектов наград. Орловскую область представляла самая многочисленная команда из 50 человек. Первенство проводилось в трёх видах. Золотую медаль в одном из них завоевал тринадцатилетний орловчанин Ярослав Арлачёв((интервью Ярослав Арлачев, спортсмен)) Совсем немного не хватило до золота Дарине Лалакиной. В каратэ она пришла из простого любопытства. ((интервью Дарина Лалакина, спортсменка)) Несмотря на это поражение, наши девочки порадовали болельщиков первым местом в командном первенстве в возрастных категориях 10 лет и 15-17. Юноши в этой же дисциплине взяли серебро. В итоге всего в копилке Орловской области набралось шесть первых мест,четыре вторых и восемь третьих. А один из орловских каратистов Алексей Дуленцов получил кубок за волю к победе. Два боя он провел с поломанной рукой и занял третье место. В результате пять орловчан будут представлять Россию на Чемпионате Европы. АЖ и ВГ для ОЭ