08:49
25.02.2018

Первый матч сезона Русичи проиграли

18.04.2011 0 598

На центральном стадионе открыли сезон футбола. На старте первенства второго дивизиона в зоне «Центр» орловский клуб «Русичи» принимал «Салют» из Белгорода. Эта команда одна из фаворитов зоны. И это она еще раз доказала на орловском поле. Андрей Жиляев подробнее о ходе матча. В межсезонье нашу команду возглавил известный в недалёком прошлом футболист Игорь Лузякин. Это был его первый официальный матч. Соперник серьезный — в прошлом сезоне белгородский «Салют» выступал в первом дивизионе, теперь привыкает к реалиям второго. В начале игры хозяева повели себя слишком гостеприимно и отдали инициативу гостям. Особенно выделялся высокий Дмитрий Бурмистров раз за разом,создававший остроту у наших ворот. На 14 минуте Русичи ответили ударом в штангу новичка команды-форварда Игоря Пиюка. Почти тут же с разворота бил Поляков но попал точно в руки голкиперу гостей. Игра постепенно выровнялась. Однако в конце тайма сказалось преимущество гостей в верховой игре. И Русичи получили «гол в раздевалку". Результативной была подача с углового. Несмотря на 0:1 после первого тайма болельщики надеялись на победу. Начало второго тайма вселило надежды на положительный исход матча. Русичи подолгу владели мячом. Активность Полякова,который пошёл в опасный стык привела даже к смене вратаря у Салюта. Ещё раз наш форвард пробил после навеса с фланга-удар головой выше ворот. И тут сработало старое футбольное правило-не забиваешь ты забивают тебе. На 55 минуте прострел с фланга и мощный форвард гостей Бурмистров делает счёт 0:2. Все усилия Русичей в оставшееся время матча не привели к забитому мячу. Зелёные начинают и проигрывают-таков итог первого матча сезона. На после матчевой пресс-конференции оба тренера сошлись во мнении,что победил тот, кто больше хотел. Игорь Лузякин согласился с оппонентом. Несмотря на неудачное начало задачу на сезон никто не снимал Следующий матч Русичи проведут 22апреля.На своём поле в рамках Кубка России наша команда примет новомосковский «Химик".