Кочуева отпустили под залог?

Кочуева отпустили под залог?
Источник: ТРК-Истоки

14 апреля Заводской районный суд вынес решение — бывшего первого вице-губернатора Орловской области Виталия Кочуева и двух экс-чиновников администрации области – Олега Козлова и Владислава Долуду выпустить под немалый залог — четыре и четыре с половиной миллиона рублей. Адвокатов возмутила большая сумма. Но тем не менее два из трех участников дела вышли из стен СИЗО уже в субботу. Вопрос по господину Кочуеву решился сегодня.

Виталий Кочуев, Владислав Долуда и Олег Козлов последний год не сходили с телевизоров и газетных полос. Главные ньюсмейкеры 2010-2011 годов провели больше 12 месяцев в тюрьме. Их обвиняли в мошенничестве с использованием служебного полномочия. Защита с этим не согласилась. Многочисленные жалобы были направлены в Верховный суд. В итоге заместитель председателя Верховного суда России Анатолий Петроченков, вернул дело в Орел. В последний день марта Областной суд рассматривал его 3 часа. В результате дело отправили на новое рассмотрение, обратно, в заводской суд, но уже к другим судьям. Чиновников же из тюрем перевели в СИЗО. Юристы вновь возразили. ((интервью Сергей Залыгин, старший специалист Заводского суда))
Вячеслава Долуду и Олега Козлова под залог выпустили в пятницу вечером. Но тут же подоспели оперативники и Козлова задержали. Следователь Качмасов ходатайствовал о том, что бы Козлова взяли под стражу. Но уже по другому делу — его и Виталия Кочуева обвиняют в хищении чужого имущества — акций Детского мира. Но Заводской суд следователя не поддержал. И уже в субботу Козлов вновь был отпущен на свободу. По этому поводу на разныйх сайтах, кстати была противоречивая информация. На них, так же как и радио Ретро ФМ прозвучало — Козлов вновь взят под стражу. Видимо ситуация развиваетяс настолько стремительно, что СМИ не успевают за всем уследить. Сегодня из СИЗО ждали Виталия Кочуева. Родственники и адвокат были уверены — его ждет такая же участь как и Олега Козлова. Так как машина со следователями уже ждала триумфального выхода Виталия Алексеевича. И не успел он спуститься по порожкам, как тут же услышал — пройдемте!
((Виталий Кочуев))
В итоге отстаять Виталия Кочуева родственникам и адвокату не удалось. Из огня да в полымя — то бишь из СИЗО и сразу к следователю отправился.
((интервью Наталья Черепнина))
Как далее будут развиваться события мы расскажем уже завтра

img38-1.jpgimg38.jpgimg38-2.jpg


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv