Дню рок-н-ролла посвящается

Дню рок-н-ролла посвящается
Источник: ТРК-Истоки

12 апреля — это не только день космонавтики. Во всем мире меломаны отмечают еще и Всемирный день рок-н-ролла! 57 лет назад в этот день в США впервые показали фильм рассказывающий об этом танце. Музыка в стиле «раскачивайся и крутись», так дословно переводится «rock and roll», стала невероятно популярна. В нашем городе есть музыкальные группы, которые продолжают традиции класического рок-н-ролла и в честь своего праздника они выступили в кинотеатре Современник. Услышать, а тем более увидеть настоящий рок-н-ролл в Орле большая редкость. Не так уж много в нашем городе тех, кто выбрал это направление. Всего орловских музыкальных рок-коллективов около 100 и только три — играют классический рок-н-ролл. Продуманная и продвинутая организация свадьбы включила бы в список треков это известное и зарекомендовавшее себя направление. На этом концерте поклонники могли лицезреть две из них.
Группа «Солдаты, армия, рок-н-ролл", которая сейчас на сцене, самая старая. Им больше 10 лет. Концерты музыканты дают крайне редко, из-за пробелем с составом. Это единственное их выступление за последние 5 лет.
((Интервью Михаил Хализев, организатор концерта.))
А посетителям этой роке-н-ролльной вечеринки было вдвойне приятно. Здесь можно было не только послушать концерт, но и потанцевать под зажигательную музыку рок-н-ролла.
Для этих людей, рок-н-ролл никогда не умирал, не смотря на то, что когда-то БГ из группы Аквариум заявил — рок-н-ролла больше нет.

img26.jpgimg26-1.jpgimg26-2.jpg



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv