Итоги турнира памяти Якубсона...

Турнир собрал шестнадцать команд. 5 из них орловские. Остальные приехали из Москвы,Тулы,Железногорска,Курска,Брянска,Белгорода. Были и гости из Украины — харьковский коллектив Металлист,. Участников разделили на 4 группы. До решающих баталий из орловских игроков дошли только футболисты ДЮСШ-3. Но в полуфинале они уступили белгородскому "Салюту" со счетом 0:1. А в матче за третье место с таким же счётом проиграли харьковскому "Металлисту". В финале сошлись команды "Салют" и московские "Крылья советов". В первом тайме был забит первый и как потом выяснилось последний гол. В перерыве тренер белгородцев пытался психологически воздействовать на подопечных. Но это не помогло. Во втором тайме ничего не изменилось и как итог победа московских футболистов 1:0.((СНХ денис Брозов )) Проигравшие посетовали на плохое судейство ((Сергей Гордеев)) По итогам турнира бронза уехала в Харьков,серебро у Салюта, золотые медали а вместе с ним и главный кубок заработали футболисты Москвы, которые обещали отвести в свой детский лагерь.Лучшим игроком турнира признан Кирилл Гордеев из Белгорода.А вот лучшим вратарём в свой день рождения стал орловский футболист Платон Навлев.Голкипер пояснил причины поражения своей команды.