Юные гаишники

Юные гаишники
Источник: ТРК-Истоки
Юные инспекторы дорожного движения серьезно занялись воспитанием не только своих сверстников, но и взрослых. В совершенстве овладев правилами дорожного движения, рассказали о них и другим. Воздействовали на пешеходов и водителей на ниссан кашкай песнями, танцами и беседами. Не забавы ради, а для благого дела. Не слушают бывалых сотрудников ГИБДД, послушают юных, решили гаишники. К пропаганде безопасности дорожного движения привлекли молодежь ((Интервью: Ольга Антонова, зам начальника отдела УГИБДД УВД по Орловской обл.))

дети правила дорожного движенияПравила дорожного движения далеко не все взрослые знают. Школьники решили это исправить. Для того выучили всю книжку ПДД. Знаниями решили поделиться с теми, кто за рулем и теми, кто по земле ходит. Пренебрегают граждане светофорами — от того и каждая команда ЮИДовцев трехглазому регулировщику посвятила не одну минуту выступления .Танцы, песни и речевки — все правила доносились в легкой форме. Но о статистике не умолчали. Шутка ли — за три месяца этого года на дорогах области случилось 10 ДТП с участием детей. Эти ребята знают не только цифры по нашей области, но и по России . Юные инспекторы дорожного движения о правилах не только со сцены говорят, многие воплощают знания в жизнь, только реакцию в ответ получают неоднозначную ((Интервью: Луиза Гаджиева.))

дети правила дорожного движения
Саша пока не в совершенстве владеет правилами, зато совершенно точно знает кем станет в будущем. Определиться с профессией помогли вот такие встречи со взрослыми инспекторами. Придет время и он станет самым лучшим милиционером ((Интервью: Саша Веденеев.)) Это областной конкурс юных инспекторов дорожного движения. Здесь неважно, кто победит, важно, что каждый из этих мальчишек и девчонок знает последствия несоблюдения правил. Они то уж точно не станут пренебрегать знаниями, полученными в таком нежном возрасте. ВГДЕ для ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv