«Газпром межрегионгаз Орел» — 14 лет на газовом рынке

«Газпром межрегионгаз Орел» — 14 лет на газовом рынке
Источник: ТРК-Истоки

За 14 лет присутствия в Орловской области она сменила три названия, но при этом ни разу не изменила себе. Подача голубого топлива, поставку которого и осуществляет компания «Газпром межрегионгаз Орел» за все это время не прекращалась ни на минуту. Дата 1 апреля для ее коллектива отмечена красным. В это день в 1997 году, тогда еще Орловский филиал «Межрегионгаз» начал свою работу в регионе. "Газпром межрегионгаз Орёл» — единственный поставщик газа в Орловскую область. Голубым топливом компания обеспечивает всё орловское население, а так же организации, и предприятия. За 14 лет работы никаких срывов и перебоев.
((Интервью Лариса Удалова, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл".))
Сейчас газифицирована практически вся область. На средства ОАО «Газпром» построено больше 2,5 тысяч километров межпоселковых газопроводов. Очередной голубой факел скоро зажгут в Ливенском районе. Но не всё бывает гладко. Одна из явных проблем — задолжности населения и предприятий. Они растут. В результате за 2010 год дебиторские долги увеличились больше, чем в 2 раза. Есть в этом вопросе интересная тендениця.
((Интервью Лариса Удалова, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл".)) По этому же вопросу есть проблемы и с тепловиками Урицкого, Верховского, Дмитровского районов. С 2009 года тянется долг в 43 миллиона рублей за предприятием Орелгортеплоэнерго. Вокруг него, вообще, сложилась не понятная ситуация. (( Интервью Лариса Удалова , генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орёл".)). Это вопрос вчера жарко обсуждали на внеочередной сессии городские депутаты. К какому-то решинию не пришли. Отложили до следующего заседания. 1 апреля, как и предполагалось, еще раз повысились цены на газ. Первый этап был в январе, тогла голубое топливо подорожало на 5 процентов, а с сегодняшнего дня цена увеличится на 9,5 процентов. Стоимость одного кубического метра составит 3 р.38 копеек.
АЧ, ВГ, для программы ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv