Вдохновленные модельеры представили свои коллекции...

Вдохновленные модельеры представили свои коллекции...
Источник: ТРК-Истоки

Свою нежную коллекцию «Ля флёр» студентка ОрелГТУ Вера Болгова создавала больше полугода. Платья и костюмы — все дело только ее рук — сама придумала, сама сшила. Атлас, кружево ручной работы придали моделям легкость и изысканность. Современные модные тенденции органично переплелись с элементами стиля ретро.((Интервью Вера Болгова студентка ОрелГТУ))
Симонова Светлана пока учится в техникуме. В будущем планирует стать дизайнером интерьера. Работа над моделями одежды, что-то вроде хобби. На эту коллекцию ушло 2 недели. В ход шло все — старые пиджаки, шторы, свитерА, джинсы. В качестве декора — паетки, блестки, краски и уж совсем неожиданное — упаковочные материалы.  Загадочность коллекции «Эмоциональный винтаж» придал «боди-арт». Фестиваль молодежной моды «Вдохновение» объединил творчество студентов, учащихся и детей.  Номинаций было две — одна определяла победителя в части взрослой моды, вторая — в детской. В итоге Гран-при заняла коллекция «Оптимус говорит» студента Павла Ковешникова. А в номинации «Детская мода» — не было равных Максиму Пудову и его творению «Маска, я тебя знаю». (( Интервью Максим Пудов ...))
Пока одежду от этих модельеров в магазине не купишь. Но все меняется, как и сама мода. (( Интервью Елена Талатина, организатор)). А.Ж., В.Г. для программы О.Э.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv