в Орловской области создана федерация автоспорта

в Орловской области создана федерация автоспорта
Источник: ТРК-Истоки

В России как всегда, пока гром не грянет, никто и пальцем не пошевелит. Вот так и с автоспортом. Гонки проводили, деньги вкладывали и не малые, причем зачастую из личного кармана, только официального статуса соревнования не имели. Не было развития. Пока не позвонили сверху — прямо из столицы и то, что не могли создать за предыдущие 5-6 лет создали в течении нескольких дней. Так в конце декабря прошлого года в появилась единая федерация автоспорта Орловской области . ((Интервью Андрей Дорошенко )) Официально организация прикреплена к правительству Орловской области и к управлению ГИБДД. Руководитель этой службы Александр Коршунов стал президентом федерации. Под ее эгидой и при участии команды сотрудников ГАИ в Орел уже прошли первые официальные состязания по трофи- рейду.
Планы у этих людей глобальные. Первое — создание официальной трассы для ДРЭГ-Ресинга.
(( Интервью. Андрей Дорошенко ))
Составлен официальный календарь автосостязаний на 2011 год. Все они имеют статус чемпионата и Кубка Орловской области. То есть по их результатам будут присваивать спортивные разряды. В разработке вопрос о создании спорт школ. В частности отделений картинга и автокросса под эгидой федерации.
(( Интервью Юрий губанов )) Но это перспектива. Пока же у федерации нет ни собственного помещения , ни контактного телефона.
(( Интервью Александр Герасимов)) Вобщем пока выручают современные технологии. Собственно они же и помогли создать саму федерацию. Хватило всего одной смс-ки...Анна Конькова , Владислав Гапеев для программы"Оперативный эфир".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv