11-летний орловчанин покорил лыжную трассу на «Кубке медвежонка»

Источник: ТРК-Истоки
В Магнитогорске завершился первый этап Всероссийских детских соревнований по горнолыжному спорту «Кубок медвежонка». За звание самого быстрого боролись около 150 спортсменов со всей России. Среди них был и орловчанин, 11-летний Матвей Землянов. В своей возрастной группе он стал победителем.

Знакомство Матвея Землянова с лыжами произошло, когда ему было всего лишь четыре года. Тогда для мальчишки это была своего рода зимняя забава. Да и покорить в таком возрасте можно разве что тропинку Медведевского леса. Сейчас Матвею уже 11. И не так давно он стал победителем первого этапа Всероссийских детских соревнований по горнолыжному спорту «Кубок медвежонка».

В возрастной группе Матвея за победу боролись около 70 спортсменов со всей страны. От скорости, с которой юные горнолыжники преодолевали трассу, захватывает дух. Кажется, что чувство страха этим мальчишкам незнакомо. Чтобы финишировать, горнолыжники используют все возможности своего тела.

Ирина Землянова во время спуска сына с трассы волнуется за него больше, чем он сам. Она всегда радуется его победам и находит нужные слова, если что-то не получилось.

Первый этап соревнований позади, но это не повод расслабляться. Впереди - второй тур. Пройдет он уже в феврале в Башкирии.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.