Орловские каратисты приехали с наградами

Орловские каратисты приехали с наградами
Источник: ТРК-Истоки

В Иваново прошло открытое первенство российской федерации каратэ. Орловские спортсмены городского спортивно-оздоровительного центра отличились еще до соревнований, неординарно решив проблему выездных состязаний. Всегда львиную долю денег, которые выделяются приходится тратить на дорогу. Вместо того что бы тратить деньги на поезд, орловчане взяли газель и без проблем поехали до места состязаний. Вышло в два раза дешевле. Об итогах поездки — расскажем далее.
В открытом первенстве российской федерации каратэ приняли участие 8 стран и более 600 участников. Состязания проходили в городе невест Иваново. В распоряжении бойцов было 4 татами.
(( Интервью. Владимир Бахтин. тренер по каратэ киокусинкай. ГСОЦ.)) Такой марафон орловские спортсмены выдержали достойно. Из 4 каратистов от нашего города, двое вернулись с наградами . Ахмед Абдул Каримов стал первым в своей весовой категории.
(( Интервью . Ахмет Абдулкаримов победитель первенства федерации каратэ. )) Денис — напротив не волновался. Отработал насколько сил хватило. Проиграл только по взвешиванию — был на 3 килограмма тяжелее соперника, потому и второе место. Залогом успешного выступления считает тренировки, а стимулом — автограф звезды на кимоно.
(( Интервью. Денис Волынкин. серебрянный призер первенсвто федерации каратэ. ))
Итог этого турнира, который и тренеры и ребята рассматривали как промежуточный — хорошая подготовка к официальному первенству России. Оно стартует уже через неделю. Анна Конькова, Денис Еременко для программы «Оперативный эфир".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv