Каменная сказка

Каменная сказка
Источник: ТРК-Истоки

В Орле время собирать камни. В четверг в ДК Железнодорожников открылась выставка-ярмарка самоцветов и украшений «Каменная сказка". Свои изделия представляют мастера более чем из тридцати городов. Наш корреспондент убедилась — каменная сказка стала местом паломничества любителей диковиных украшений... Это уникальный кулон. Выполнен на библейскую тему. Кресты, иконки — работы Сергея Акимова. Его работы занимают первое место в мире по культовой миниатюре. Мастер выпонял этот рисунок на серебре штихелем тоньше человеческого волоса под пятидесятикратным увеличением. Этот кусочек библии на груди украсит любую женщину. А еще подарит веру и мудрость. А вот украшения, повторяющие скандинавские — и по форме и по рисунку. Подобные серьги девушки носили в 9 веке.

Марианна Кудрявцева, г.Москва , а вот медные браслеты, они помогают.
Серьги, кольца, кулоны — такие украшения в единственном экземпляре. Красота камня, его уникальный рисунок не повторимы. Вот таких каралловых украшений больше не встретить нигде. А рисунок в виде ромашки для этого камня большая редкость.

Владимир Тарасов, г.Красноярск этот камень из остррова.
Светлана Дюканова пришла на ярмарку самоцветов специально, чтобы выбрать себе подарок

Светлана Дюканова У меня ДР завтра...скидку сделаем
Украшения из дерева, биссера, янатаря — всё представлено на выставке «Каменная сказка". Здесь даже можно купить бижутерию с мировыми именами. Копии брендов сделанные с максимальной точностью. Практически не отличить. Есть на выставке и изделия из шёлка. Платья, блузки, платки расписанные вручную — достойный подарок для всех женщин, которые ценят индивидуальность и неповторимость.
Выставка «Каменная сказка» проходит во дворце железнодорожников. Открыта для всех желающих до 27 марта с 11 до 19 часов.
Алина Чабан и Денис Еременко. Для программы ОЭ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv