Обновленный горсовет

Обновленный горсовет
Источник: ТРК-Истоки

Орловский горсовет, который практически наполовину обновился после выборов 13 марта, сегодня собрался на первую сессию. Тридцати восьми народным избранникам предстояло выбрать председателя городского совета и его замов. Заседание 18 коммунистов и двадцати единороссов на удивление прошло спокойно. Татьяна Суворова продолжит Первую сессию горсовета четвертого созыва немного задержали. Ждали высоких гостей. Некоторые чиновники подъезжали к зданию городской администрации на новых авто. Порадовали и новоиспеченные депутаты, приехавшие на первую сессию на новом бмв 7.
Глава региона Александр Козлов, архиепископ орловский и ливенский пантелеимон и мэр Виктор Сафьянов сразу же заняли места в президиуме. Но предупредили — мы здесь временно. До назначения нового председателя горсовета. Кандидатуру предложили одну. Василий Уваров, депутат городского совета народных депутатов — хочу предложить от фракции Единая Россия кандидатуру Музалевского Леонида Семеновича. Уважаемые коллеги, есть ли другие предложения?... нет.
Тайное голосование долго не тянули. Контрольная комиссия из пяти депутатов — трех единороссов и двух коммунистов — подвели итоги.
Олег Кошелев, депутат городского совета народных депутатов четвертого созыва — число депутатов подавших голоса за Музалевского тридцать восемь. Других кандидатов нет. Апплодисменты.
А вот за замов председателя голосовали открыто. Помогать Леониду Музалевскому руководить депутатами будут коммунисты Михаил Верижников и Артем Левковский и единоросс Михаил Вдовин. Вообщем в президиуме теперь равновластие.
Александр Козлов, глава региона — теперь вам надо сообща работать. И не дай вам бог таскать друг друга за чубы или ссориться
Первая сессия горсовета четвертого созыва прошла на удивление спокойно. Сработало пакетное соглашение, которое достигли коммунисты и единороссы.
Cергей Ступин депутат от партии КПРФ — да мы долго спорили, но пришли к общему знаменателю
Леонид музалевский, председатель горсовета — мы будем работать на благо горожан
Теперь народные избранники соберутся в следующий четверг на внеочередную сессию. Будут распределять комитеты.
ТС и ВГ. Для ОЭ

Фото:

Обновленный горсоветОбновленный горсовет



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv