Очереди в сбербанке

Очереди в сбербанке
Источник: ТРК-Истоки
Это отделение сбербанка на улице Октябрьская. Самый, что называется — час пик. Очереди не маленькие. Люди говорят, что иногда, чтобы оплатить одну квитанцию, стоять приходится по несколько часов.
И так не только в этом отделении. На Брестской — в центральном филиале — очереди чуть меньше. Но здесь мы побывали в третьем часу дня. Когда наплыв людей не такой уж большой. В основном стоят люди, чтобы оплатить коммунальные платежи. В очередях можно было бы и не толкаться, если прибегнуть к услугам новых технологий. Вот через эти терминалы можно оплатить любую квитанцию, или выписка из егрюл . Если есть карточка сбербанка.
Появятся такие терминалы уже в апреле месяце. Но вот избавят ли они от очередей — не ясно. Пользоваться этими новинками техники могут лишь те, у кого есть пластиковые карты Сбербанка. Остальных по-прежнему ждут операционисты. А, между тем, решить проблему очередей могла бы система единого окна. Или многофункциональный центр. Который кстати открыли еще двадцать пятого января. Но он так и не заработал
По статистике, за свою жизнь человек проводит в очередях от года до 5 лет. Тратить часы, дни и месяцы своей жизни на времяпрепровождение в компании таких же нервных и торопящихся сограждан — удовольствие сомнительное.
Фото:
Очереди в сбербанкеОчереди в сбербанкеОчереди в сбербанке

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv