Проблемы дома №127

Проблемы дома №127
Источник: ТРК-Истоки
Неприятности ожидали жителей уже при заселении в дом — а было это еще более 50 лет назад. Дальше-больше. Каждый год приносил свои испытания для жильцов. Последние лет 20 их головной болью стала текущая крыша. Вот и в этом году с приходом оттепели она начала своё мокрое дело. Вслед за этим не выдержала штукатурка.  Каждый год в двух коммунальных квартирах на последнем — шестом этаже в оттепель ставятся рекорды по набору талой воды. В этом году перед жильцами встала новая проблема. Появилась опасность обрушения перемычки в одной из комнат. Первые тревожные звоночки уже были.
Протекающая крыша не дает жильцам в собственных комнтаха сделать нормальный ремонт. Только переклеют обои, как снова здорово. Опять крыша начинает слезы лить. А что же управляющая компания? Туда, жильцы идут первым делом. Но осмотр квартир работником 23-го ЖЭУ закончился интересной трактовкой произошедшего.
Нас же коммунальщики заверили — ремонт крыши сделаем.
До апреля не так уж много времени осталось. Однако, управляющая компания пока ремонт лишь на словах обещает.
Еще одна проблема, которую называют коммунальщики — недостаточное количество средств на счете этого дома. Мол лишь сто тысяч есть. А этого с натяжкой хватит лишь на крышу. Но ведь есть еще и другие проблемы.
Жильцам остается одно — либо сменить управляющую компанию, либо добиваться того, чтобы деньги, которые исправно платятся на текущий ремонт и содержание жилья, пошли по назначению, а не вылетели через аэродинамическую трубу. Есть вероятность попасть в программу капитального ремонта жилья. Кстати, ЗАО ЖРЭУ номер два уже попадали в поле зрения прокуратуры. Получили представление. Еще одно и директор ЖЭУ может нарваться на штраф. За бездействие коммунальщик может заплатить до двадцати тысяч рублей. Могли бы дильцы обратиться за помощью и к городском властям. Но те разводят руками. Контролировать частников — мы не можем
Удивительное дело. То бишь компания частная — что хочу то и ворочу. А чиновники, которые должны работать на благо горожан, в этом случае разводят руками.
Андрей Жиляев, Денис Еременко и Игорь Олейников. Для программы Оперативный эфир
Фото:
Проблемы дома №127Проблемы дома №127Проблемы дома №127

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv