Лыжные гонки для маленьких

Лыжные гонки для маленьких
Источник: ТРК-Истоки
Не смотря на то, что уже конец марта и солнце греет по весеннему — снега для лыжных гонок достаточно. Лыжня накатана — и можно в бой....спортивный. В открытом кубке СДЮШОР№10 по лыжным гонкам, который, кстати, проводится в Орле впервые, можно увидеть и мальчишек, и девчонок разных возрастов. Вот, к примеру, восьмилетняя Маша. Она самая юная из девочек. Финиширует не смотря ни на что.
Медведский лес собрал больше 150 юных лыжников. У самых маленьких, те, кому нет и 13-ти трасса в 1 км. Но конкуренция здесь разворачивается не шуточная. Егор Киндюхин на лыжах стоит уже пять лет. Вроде и быстро ехал, и не упал. Но получилось, что финишировал четвёртым.
Юношам и девушкам от 13 до 16 лет нужно проехать 3 км. Дистанцию в 5 км преодолевают лишь те, кто старше 17-ти. Некоторым это расстояние тяжело даётся. Трасса не слишком простая. Есть и спуски и подъёмы. Специально для этих соревнований лыжню готовили целую неделю. Раскатывать её приходилось тренерам. Пока ребята соревновались — взрослые, которые пришли в качестве болельщиков, не смогли удержаться. Погода и боевый настрой располагали к лыжной гонке.
Официальных итогов взрослые спортсмены не подводили. А юные спортсмены получили свои заслуженные медали и кубки от СДЮШОР №10. В числе подарков — микроволновая печь, спортивные снаряды. А лучшие из лучших взрослые получили от спонсора скидку на охрана жилых домов.
Фото:
Лыжные гонки для маленькихЛыжные гонки для маленькихЛыжные гонки для маленьких

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv