Чемпионат области по баскетболу завершен

Чемпионат области по баскетболу завершен
Источник: ТРК-Истоки

Завершился чемпионат Орловской области по баскетболу среди мужских команд. До последней минуты сохранялась интрига — кто в этот раз станет чемпионом области 2011 года. Как и в прошлом году за первую строчку боролись две команды одного вуза — студенты и выпускники. Об окончательной расстановке на пъедистале расскажем далее. Все в лучший традициях баскетбольных финалов. Заинтересованные зрители, конкурсы между играми и непредсказуемые исходы паркетных противостояний.
Третье место разыграли быстро. Баскетболистам из ОРЛЕКСа не составило особого труда переиграть курсантов академии ФСО. Зелено — белые вполне могли бы побороться за призовое место. Если бы не объективные причины

Первое и второе места разыгрывали две команды одного вуза — одна — действующие студенты, другая — выпускники госуниверситета. В прошлом году эти же коллективы боролись за первую ступеньку.

Игра была не простой. Сначала команды шли вровень не отпуская друг друга далеко, в какой-то момент поединок напоминал весы — перевешивала то одна чаша, то другая.

В итоге студенты ОГУ снова победили выпускников из команды «Неформат". Окончательный счет встречи — 82:75. Федерация баскетбола Орловской области, помимо команд призеров, отметила и лучших игорков турнира.
Ими стали защитник — Андрей Алдошин( Неформат), нападающий — Сергей Еремин( ОГУ), центровой — Максим Тихомиров( Неформат).
Анна Конькова, Игорь Олейников для программы «Оперативный эфир".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv