Взрыв бытового газа в поселке Верховье

Источник: ТРК-Истоки
Во вторник в 18 часов, в посёлке Верховье прогремел взрыв. В одной из квартир двухэтажного дома взорвался бытовой газ. Пострадали четыре человека — двое мужчин, молодая девушка и ее грудной ребёнок, которому не исполнилось и месяца. Их состояние врачи оценивают, как крайне тяжелое. По факту громкого ЧП возбуждено уголовное дело. Алина Чабан с места происшествия.
Взрыв прогремел около 18 часов в квартире первого этажа. Тут же начался пожар. Огонь моментально пошел вверх, охватил квартиру второго этаж и через пять минут уже во всю пылала крыша. Вот этот телевизор, вернее, то что него осталось, выбросило взрывной волной. Она была настолько мощный, что обрушилась часть стены, окна вылетели даже в строении напротив, погасли светильники.
В этой однокомнатной квартире жили отец с 20-летней дочкой и его внучкой, которой не было и месяца. Сотрудники МЧС говорят, спаслись они чудом.
Четвертый пострадавший — пожилой мужчина, который живет в квартире на втором этаже.

Нина Тарасова — прабабушка маленькой Маши Кормаковой. Из пострадавших родственников она украдкой увидела лишь малышку.
Газ в этот дом провели недавно — и года не прошло. Во взорвавшейся квартире была и газовая плита, и колонка. Они, кстати, уцелели. Появилось предположение — взрыв был не на кухне. По словам жителей около труб сильно пахло газом. Вызывали даже газовиков, но проверка ничего не показала. Павел Меркулов, который провёл сюда газ, уверен, причина совсем не в нем.

На месте взрыва работала бригада взрывотехников. По их мнению, виной всему всё же утечка бытового газа.

Сейчас трое пострадавших, в том числе и ребенок находятся в областной клинической больнице, еще один мужчина оставлен в местной ЦРБ. Их состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Жителей пострадавшего дома пришлось временно расселить.
Алина Чабан, владислав Гапеев для программы О.Э.
Фото:
Взрыв бытового газа в поселке ВерховьеВзрыв бытового газа в поселке Верховьеimg3-2.jpg

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv