Готовимся к паводку?

Готовимся к паводку?
Источник: ТРК-Истоки

Владимир Нефёдов к предстоящему паводку начал готовиться. Говорит, снег нужно раскидать, от греха подальше. В семидесятом году до своего дома на улице Береговая, он добирался на лодке. После этого уже ничего не страшно.
((СНХ дер1 Владимир Нефёдов Ничего не боимся будет как будет))
После 70 -ых история повторилась в 2003 году. Река разлилась не так сильно как тогда, но массу неприятностей людям всё-таки доставила.
(( СНХ Вячеслав Никитин, Вообще ждём паводка, если будет так, как в 2003 — то вся улица будет плавать))
О том, что история может повториться, говорили сегодня на коллегии в администрации города. Хотя в этой ситуации многое зависит не от властей, а от канцелярии небесной. Если всё начнёт резко таять — то опасности не миновать.
((СНХ ад1 Геннадий Филонов, начальник управления законности, правопорядка и безопасности администрации г.Орла ...Ожидается мах уровень воды в пределах 660 — 850 см, опасность — 800 см, в 2003 году — 866 см было))
В случае наводнения власти обещают помочь пострадавшим. Есть пункты для временного размещения. В состоянии боевой готовности 400 сотрудников спасательных бригад. Подготовлены 15 лодок. Практически по всему берегу реки расставлены таблички, запрещающие переход по льду. Правда, на рыбаков они ещё не действуют.
((Стендап. Если уровень воды достигнет критической отметки, то в зону риска наводнения попадают несколько улиц- от Левого берега реки, до улицы КолпакчИ))
Также в зоне риска несколько улиц Заводского, Железнодрожного и Советского районов. На ближайшие дни орловские синоптики прогнозируют (( Хрипушка Метеоцентр))
АЧ, Владислав Гапеев, для программы ОЭ,


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей