В аварии погиб сотрудник полиции

В аварии погиб сотрудник полиции
Источник: ТРК-Истоки

Около 4 часов дня сотрудники ДПС оформляли мелкое ДТП на Московском шоссе в районе дома № 68. Там столкнулись Десятка и Шевроле. Инспектор Руслан Циценков делал замеры. В этот момент на него и вылетел тягач МАН.
(( СНХ. Алексей Емельянов. зам начальника ГИБДД г. Орла говорит что автомобиль тягач двигался со стороны улицы Михалицина и допустил наезд на пешехода. ))
После наезда водитель, по словам очевидцев,даже не пытался тормозить и протащил инспектора ДПС на передней части автомобиля. Потом МАН съехал в кювет и опрокинулся. Пострадал пассажир этого авто. Управлял тягачом — молодой человек 74 года рождения. После медосвидетельствование показало — он был пьян. (( Хрипушка Ляшенко...)) Это объяснило его не адекватное поведение на дороге — выезд на встречную полосу и превышение скорости.
(( СНХ, Константин Баранов по данному факту проводится проверка )) По этому факту следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 264 «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителя МАНа — задержали. Сотрудник ДПС погиб на месте. По иронии судьбы у погибшего и виновника ДТП одинаковые имена — Руслан. (( СНХ. Алексей Емельянов. зам начальника ГИБДД г. Орла говорит что недавно он получил новое звание, и хороший сотрудник. )) В апреле у Руслана должна была быть свадьба, а к сентябрю он ждал ребенка.
Анна Конькова, Владислав Гапеев для программы «Оперативный эфир".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv