Выборы начались

Выборы начались
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня официально начались выборы в городской совет народных депутатов. Четыре с половиной часа назад открылись 135 избирательных участков. Одним из первых сделать свой выбор пожелал губернатор области Александр Козлов. Предполагается, что в выборах примут участие более 600 тысяч избирателей. Голосование продлится до восьми вечера.

Избирательный участок №5 начал свою работу ровно в 8 утра. Все бюллетени уже подготовлены. Наблюдатели от партий на месте. Избирком ждёт орловчан. Одним из первых свой выбор сделал губернатор области
Волнительны лишь выборы для кандидатов. Ведь на 38 мест в органы местного самоуправления претендует 151 человек, из них 17 — самовыдвиженцы. Без инцидентов на этих выборах обойтись не получилось
Пик активности голосования пришёлся на 14 часов. Самый высокий процент явки избирателей был зафиксирован в советском районе. А вот заводской район количеством проголосовавших не радует.
Вся информация о ходе голосования стекается сюда — в центризбирком. На этом большом экране можно узнать, сколько человек уже сделали свой выбор. Предварительные же итоги голосования будут известны только ночью.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv