Ожидать ли паводка?

Ожидать ли паводка?
Источник: ТРК-Истоки

Каждый год река бунтует. Особенно пришлось нелегко в семидесятом году. Тогда вода дошла до завода Медведева, затопило всю Московскую и площадь Мира.
Готовиться к паводку в Орле уже начали. Хотя ничего экстремального специалисты в этом году не прогнозируют. Несмотря на сильные снегопады – уровень воды в главных орловских реках не превысит уровень 2003 года.
Бороться с нашествием воды будут, что называется всем миром. Уже на спасательной станции готовы лодки, запаслись и эвакуационными местами. На случай природного потопа их приготовлено восемь тысяч — в дк жд, гостинице Русь в доме творчества и школах. Сейчас уже по льду ходить опасно. Первые весенние лучи сделали свое дело. Ледяной покров стал тоньше. Орловчанам советуют внимательно читать предупреждающие таблички — по льду ходить опасно. Сорок предупреждающих по городу расставили, но горожанам все не по чем. А между тем специалисты прогнозируют ранее вскрытие Оки. Аж 25-31 марта.
В этом году половодье станет зеркалом года 2003. Тогда, к счастью ничего экстраординарного не произшло. затопило тех, кому каждый год не везет
В этом учебном заведении у школьников уже стали нормой двойные весенние каникулы
С сегодняшнего дня все экстренные службы города переходят в режим повышенной готовности. После схода льда с реки Ока специалисты будут измерять уровень воды не менее, чем четыре раза в сутки. А с началом разлива воды проводить воздушную разведку, чтобы быть в курсе, как идёт процесс, и иметь возможность вовремя реагировать на возможные ЧС. Как именно будет проводиться воздушная разведка, глава города не пояснил. Орловчанам же главное не паниковать


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv