Необычное, но полезное увлечение

Необычное, но полезное увлечение
Источник: ТРК-Истоки
Это увлечение не лопнет как мыльный пузырь, хотя и напрямую зависит от предмета личной гигиены. Много лет мыловаров не любили. Говорят от них исходил неприятный запах. Поскольку готовился, этот продукт из собачьего жира. Современные технологии участие животных из процесса исключили. Более того приготовить мыло теперь можно не выходя из дома.
Теперь парикмахер Юлия еще и мыловар по совместительству. За шторками жалюзи колдует над мыльной красотой. Первое эксклюзивное мыло вышло далеко не комом. Дебютная партия душистых подарков быстро разошлась по родным и близким. Продукция начинающего мыловара получила большой резонанс среди Юлиного окружения. В преддверии весеннего праздника Юля решила поделиться мыльным рецептом. Избавив тем самым многих от головной боли — покупки подарков.
мыловарение, сварить мыло дома, сделать мыло самому
Для основного приготовления нужны формы больше чем сама заготовка. нарезанное мыло вариться на водяной бане до полного растворения. И теперь самое сложное превратить обычную мыльную основу в цветную душистую массу.
мыловарение, сварить мыло дома, сделать мыло самому
Для этого Юля использует только натуральные продукты масла и пищевой краситель. 20 минут застывает произведение и... наше мыло готово! Декор мыла зависит только от вашей фантазии. В ход может пойти все что под рукой. «Кофе молотый, овсянка, как скраб, будет в применении». Полезный, эксклюзивный и всегда необходимый подарок явно удивит и порадует.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv