Последняя сессия Гор. Совета

Последняя сессия Гор. Совета
Источник: ТРК-Истоки
Итоги пятилетки подвел председатель горсовета — Василий Уваров. О том, что сделать успели перевели цифры.
 Более тысячи решений и почти девятьсот наказов избирателей. Депутатские миллионы пошли на улучшение домов и дворов. Было построено почти сто игровых и более двадцати спортивных площадок. А для юных спортсменов построили футбольные поля. ((нарезка под музыку открытия, соревнования, прочие радости...)) Каждый год депутаты утверждали список доходов и расходов в главном документе города — его бюджете. ((…вектор бюджета у нас всегда был социально направленный, мы старались 2/3 бюджета заложить на социалку))
 Василий Уваров председатель горсовета
В 2010 году депутаты приняли постановление об освобождении отдельных категорий граждан-жителей первых этажей от оплаты за лифт. Ведь платить за лифт живущим на первом этаже также нелогично, как если бы с жильцов потребовали оплату за крышные установки. Сделали поблажки по налогообложению и предпринимателям. Одно из важных решений было принято в 2009 году. О досрочном прекращении полномочий мэра и выборах нового. ((Василий Уваров — 1 — взвешенный подход был к ситуации, но прошли без экономических сбоев)) В 2010 году депутаты внимательно следили за судьбой банно-прачечного комбината и сделали все, чтобы он продолжил свое существование. ((Василий Уваров — хотя по закону мы не должны, но горсовет не мог устраниться от этой проблемы, мы все приняли близко)) Уже в новом году депутаты смогли повлиять на управляющую компанию — ЖРЭУ номер 4, которая выставила жителям счета за уборку лестничных клеток. В общем, подвел итог Василий Игнатьевич, за проделанную работу ни ему, ни депутатам перед горожанами не стыдно. А по сему, каждому из 38 народных избранников можно и благодарность объявить.
сафьянов
С другим отчетом выступили городские ревизоры. Контрольно-счетная плата в своем нынешнем составе занимается проверками тоже последний месяц. Срок ее полномочий истекает. За последний год своей работы не успели сделать только одно ((Интервью: Фомина — Исключение — проверка Роспотребнадзора, его главный не захотел отчитаться)) За прошедший год нарушений насчитали на 207 миллионов рублей. Все средства, которые были использованы не по целевому назначении, возращены в бюджет. Василий Уваров — это наше общее дело, прерогатива не только наша, но и их — контроль)) В общем, работы пришлось проделать много, но еще больше предстоит выполнить. Тем, кто сядет в депутатские кресла в следующем созыве.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv