Юные защитники отечества

Юные защитники отечества
Источник: ТРК-Истоки
Здесь каждый хочет служить в армии. Правда, пока до исполнения заветной мечты не хватает несколько лет. Нужно лишь школу закончить. За это время — начальная военная подготовка.
Автомат Калашникова мальчишки знают как свои пять пальцев. Затвор, магазин, пенал. Михаил Шушлев: " Настоящий защитник отечества должен любить свою Родину, защитить её и постоять за своих близких".
Кадетский класс
 Настоящий защитник отечества должен много чего уметь, — уверены ребята из клуба Десантник. За их плечами уже несколько сотен прыжков с парашютом. Навыки рукопашного боя отточены донельзя. Иван Сопов: "Настоящий мужчина, должен защитить себя и свою девушку". Ребята из второй школы тоже относят себя к защитникам отечества. Отряд учеников готовится быть спасателями.
Кадетский класс
Форма МЧС, уроки спасения и усиленное изучение ОБЖ. Знание как устроена помпа для воды тоже может понадобиться. В праздничную неделю мальчишки и девчонки несут вахту памяти на посту номер один. Защитников отечества по половому признаку тут не разделяют. Сергей Швец, преподаватель ОБЖ шк.№2 : " Кадетский класс создан в целях воспитания, в первую очередь отвлекает от улицы, дисциплинирует".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv