Горнолыжный спорт в ОрелГТУ

Горнолыжный спорт в ОрелГТУ
Источник: ТРК-Истоки
Удивительно, но соревнования по горнолыжному спорту в Орловской области, где гор нет, довольно популярны. Вот уже третий год они проходят на базе Зеленый берег. Накануне там стартовал открытый кубок ОрелГТУ по горнолыжному спорту.
За окном мороз, поэтому на улицу выходить лишний раз не хочется. Можно же просто скачать покер и остаться дома. Но нашлись смельчаки, которые решили прокатиться с ветерком. На это раз таких оказалось три десятка различных возрастов от 13 до 65 лет. Большинство из них горнолыжники, но в этом году появилось пополнение в и рядах сноубордистов.
12755555334d6359110682e.jpg
 На стартах годичной давности — один участник, сегодня — два. Состязаний представляли собой двоеборье. Небольшая высота горы запредельных скоростей развивать не давала, но вот крутизна спуска в кровь вгоняла изрядную порцию адреналина. По итогам состязаний места были распределенны в 4 категориях: три — горнолыжные и одна сноубордистка. По итогам всех попыток среди лыжников вне конкуренции Вадим Сбоев, Евгения Власова и ветеран спорта Вячеслав Надуткин.
горнолыжный спорт в орле
Среди сноубордистов быстрее всех оказался Александр Хмелевский. Следующий раз горнолыжники планируют на старт выйти 23 февраля в Пронино. Но как заявили организаторы все будет зависеть от погоды.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv