Реконструкция войны

Реконструкция войны
Источник: ТРК-Истоки
В Северном районе в субботу развернулась битва за Орел. Февральская, в которой советским войскам пришлось отступить... А уже через полчаса пришлось вызывать на помощь спецназ. Все для того чтобы освободить заложников. С места события — наша съемочная группа.
На время футбольное поле 45 школы превратилось в поле сражения. Фотообои не использовали: в субботу здесь произошла битва моряков тихоокеанского флота с немцами. В реальности все случилось 67 лет назад. военно-историческая реконструкция, посвящена годовщине подвига морских лыжных бригад Тихоокеанского флота в боях на орловском направлении.
 военно-историческая реконструкция
Здесь все так же, как и было на войне. Только вместо настоящего оружия в руках ребят муляжи. А взрывы и выстрелы заменяют хлопки петард. Пулемет Максим ребята вообще сварили самостоятельно, из подручных средств. От оригинала он мало отличается. Да и весит почти столько же. Шестьдесят килограммов с трудом утаскивали на себе двое солдат. Лена Ратанова в этих военных действиях — единственная девушка. В этот раз ей пришлось не только перевязывать раненых, но и донести боевое знамя до вражеских укреплений. Главу отряда, по сценарию, убили немцы. Несмотря на мороз, собравшиеся не расходились. Зрелище им явно пришлось по душе.
 военно-историческая реконструкция
 А после реконструкции зрители пожелали получить фото на память. Кто с немцами, кто с русскими. Но уже через несколько минут появилось новое сообщение — захвачены заложники. Освободить их под силу — только спецназовцам. Такой урок истории и патриотизма все присутствующие оценили на отлично.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv