Изъятие контрафакта

Изъятие контрафакта
Источник: ТРК-Истоки
Около семисот контрафактных дисков изъяли сотрудники милиции. Благодаря этой операции «пираты» потеряли почти 150 тысяч рублей. С каждой «болванки» они имели доход, в двадцать раз превышающий затраты.
На индивидуальных предпринимателей завели уголовные дела и наложили штраф по 30 тысяч рублей на каждого. Сотрудники секретного отдела "К" еще в январе заинтересовались деятельностью двух орловских предпринимателей. Спецоперация по поимке пиратов развернулась в павильоне на автовокзале. Обошлось без перестрелки и погонь. Пришли, купили и оштрафовали.
контрафакт диски
К слову, три года назад этот предприниматель уже поплатился штрафом. Исправился. Стал, конечно, не форекс заниматься, но решил на лицензированную продукцию. Но спустя время взялся за старое. 170 контрафактных DVD дисков — добыча этого года. Январь был богат на контрафакт.
контрафакт диски
Еще один рейд — и снова подделка приплыла в руки оперативников. Здесь изъяли более 500 дисков с фильмами на сумму 90 тысяч рублей. Сейчас по этим двум эпизодам возбуждены уголовные дела. Проводятся дополнительные экспертизы и следственные действия. При содействии пресс службы УВД.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv