17:03
23.08.2017

Каратисты приехали с соревнований

03.02.2011 0 936
Воспитанники Орловской школы киокусинкай карате с выездных стартов вернулись с наградами. Всероссийские состязания проходили в Москве в спортивном комплексе «Братеево». За первенство боролись около 200 спортсменов от Калининграда до Омска. Орловчане привезли небольшую команду всего 13 человек. Но и они составили серьезную конкуренцию хозяевам. Москвичам пришлось расстаться с 10 –ю кубками. Приблизительно столько же кубков стоит у Ахмеда дома. Коллекция скопилась за шесть лет занятий киокусинкай каратэ. Из более 2 десятков наград различных мастей, 4 из разряда так называемых спецпризов . Последний получил 30 –ого января в Москве на всероссийском турнире на кубок спортивного клуба «Сэйкен». Состязания в столице были статусными, на них съехалось почти две сотни участников. Основной костяк- кончено же москвичи. Именно они последние 10 лет законодатели в киокушине. Поединки проходили в 20 весовых категориях разделенных на 4 возрастные группы. Участники на этих соревнованиях были от 8 лет до 18 лет. Из 13 орловских спортсменов только двое стали победителями, остальные завоевали 2 серебряных и 5 бронзовых наград. В категории до 45 килограмм среди 12-13 летних подростков весь пьедестал был орловским. Первое место на нем занял Руслан Беликов. Сейчас у ребят усиленные тренировки -в первых числах апреля пройдет первенство России по киокусинкай каратэ.
Как вы считаете, почему работодатели неохотно предоставляют рабочие места для инвалидов?