Терка в помощь...

Терка в помощь...
Источник: ТРК-Истоки
Не скользи — терку на обувь привяжи... Именно так нужно затюннинговать зимние сапоги или ботинки. В любой гололед польза от этого обязательно будет, считают активисты федерального молодежного проекта "Все домА". Свое ноу-хау они прилюдно продемонстрировали на площади Ермолова. Молодежь предложила его опробовать и горожанам. Что из этого вышло — смотрим далее. Тёрки — на ноги и вперед! Скользкая дорога — не проблема. Все дешево и сердито. Можно было попробовать использовать и клееный брус, но обошлись малым.
молодежный проект Все дома
Терки легким движением руки и с помощью резинок крепятся к обуви и получается эдакий терко-шуз, назовем это ноу-хау так. Рвение молодых передалось и старшему поколению. Поддерживать в итоге пришлось и в прямом и переносном смысле. Сделав всего один шаг, активистка от народа подмечает — это приспособление не панацея от гололёда, с ней быстрее в травпункт угодишь.
молодежный проект Все дома
Да и самими активисты в терках уже не так активны — сдвинуться с места проблема. Но слово "Надо!" побеждает и шествие мало-помалу продвигается к Александровскому мосту, оставляя за собой след не только в истории, но и на заснеженных тротуарах. Тёрочную эстафету уже подхватили несколько соседних регионов. Надежда на всех одна пристыдить управляющие компании.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv