Первенство по кикбоксингу

На шесть девчонок — 120 ребят. Во Дворце спорта Юность России прошел чемпионат области по кикбоксингу. Впервые за историю этих соревнований, его сделали закрытым. Цель проста — узнать лучших среди своих и выставить их на состязания ранга ЦФО. О том, как проходили поединки, расскажем далее. Решили не себя показать, а на себя посмотреть. В этом году на первенство области по кикбоксингу гостей приглашать не стали. Получился эдакий междусобойчик — все свои — из Орла и близлежащих районов области. Посоревноваться пожелали 126 спортсменов. Всего шесть из них девчонки. А все оттого, что прекрасной половины в этом мужском виде спорта мало. Для орловского кикбоксинга — такое соотношение юношей и девушек стало нормой. Поэтому в своей весовой категории у девчонок зачастую и соперниц нет. Спарринги на тренировках, и бои на ринге приходится проводить с юношами. На первенстве области почти все участники получили медали в своей весовой категории. Всего было разыграно 57 комплектов наград. Из тех, кто занял первые места, сформируют сборную команду области. Она и будет представлять область на первенстве ЦФО. Которое кстати, с 11 по 13 февраля пройдет в Орле. Тем, у кого второе и третье места — придется подтянуться. В общекомандном зачете расстановка сил такова. 37 золотых медалей — завоевал СДЮШОР боевых искусств Олимп. У ДЮСШ номер 1 — их пять. У Атланта — четыре.