Задержан декан коммерческого института

Задержан декан коммерческого института
Источник: ТРК-Истоки
Орловские следователи задержали декана экономического факультета государственного института экономики и торговли. Следить за Ольгой Мальцевой оперативники начали еще в начале октября прошлого года. С поличными декана задержали 25 января — в день студента. Сейчас Ольга Мальцева уже дает признательные показания.
декан экономического факультета взятка
 Сергей Сазин, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области: «Мальцева 16 ноября 2010 года и 25 января 2011 года, находясь на рабочем месте в кабинете деканата экономического факультета, получила взятку на общую сумму 20 тысяч 100 рублей от студента 2 курса экономического факультета за оказание ему содействия в выставлении положительных оценок по дисциплинам, вынесенным на осеннюю и зимнюю сессии».
декан экономического факультета взятка
 В кабинете Ольге Мальцевой в шкафах купе и сейфе, лежали зачётные книжки с купюрами, конверты набитые деньгами. Суммы в них были разные, от 10 до 20 тысяч рублей. В кабинете декана оперативники обнаружили около 430 тысяч рублей. Теперь следователям предстоит проверить всех преподавателей замешанных во взяточничестве, и выяснить, за что студенты платили деньги. Скорее всего, придется ответить и ученикам, в чьих книжках находились деньги. Взяткодатель законом карается тоже.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv