Операция «Автобус»

Операция «Автобус»
Источник: ТРК-Истоки
Несколько раз в год сотрудники госавтоинспекции особенно тщательно проверяют пассажирские автобусы. И каждый раз количество нарушений переходит за тысячу. Операция "Автобус", которая началась в нашем регионе 17 января — внеплановая. Аварий с участием пассажирского транспорта стало слишком много — констатировали сотрудники ГАИ. Кто и на чем в первые дни попался — знает наш корреспондент Валерия Гавриловская.
 Сотрудники гаи уже больше тысячи автобусов проверили. Практически в каждом есть нарушения. Нет лицензии, или водитель забыл права.
операция гибдд
А вместе с тем и правила дорожного движения. Пешеходов автобусы пропускают лишь в том случае, если сотрудника гаи видят. Тоже самое касается и скорости. Похоже о том, что не дрова все-таки везут — водители нередко забывают. Один товарищ, будучи за рулем пассажирского автобуса неоплан не постеснялся принять на грудь. Так пьяный по городу и рассекал. За одну неделю автобусной операции попрощаться с кровно заработанными уже успели 700 водителей. На всех отдали 144 300 рублей.
операция гибдд
И это не предел, говорят в гаи. Нарушителей как снега зимой. Правда, узнав о том, что в регионе операция автобус проходит, водители обычно становятся более бдительными. Обычно с особой тщательностью автобусы проверяют весной и осенью. В этом году ждать не стали. Ситуация с аварийностью в орловском регионе действительно из ряда вон.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv