Соревнования по баскетболу среди учащихся ССУЗов

Соревнования по баскетболу среди учащихся ССУЗов
Источник: ТРК-Истоки
В Орле закончилось открытое Первенство города по баскетболу среди ссузов. Его результаты пойдут в зачет Спартакиады. Баскетбол — это один из 9 видов спорта, который в нее входит.
За победу в этих соревнованиях боролись 9 команд из разных районов и городов области. На этой неделе вполне законно прогулять занятия можно было учащимся ССУЗов. В ежегодной спартакиаде им предстояло обыграть соперников в баскетбольных матчах. Уровень этих игр — любительский.
 Первенство города по баскетболу ссузы
 А за звание чемпионов дают лишь грамоты. Но тем не менее борьба за мяч была принципиальной. Команды не желали уступать друг другу ни одного очка. Мценские баскетболисты, они в красно-белой форме, вообще приехали только за победой. прошлогоднее звание вице-чемпионов их не устраивает. Такое рвение понятно — это так сказать последний шанс — эта команда баскетболистов в этом году заканчивает учебное заведение, а в дальнейшем планируют усовершенствовать свои профессиональные навыки в институтах и МВА .
 Первенство города по баскетболу ссузы
Состязания превратились в своеобразный реванш. Учащиеся из п. Змиевка на этих состязаниях новички. После того, как разгромили местных — решили покорить область. В итоге призовые места распределились так. Первое место у профлицея номер 10, второе — у орловского технологического техникума. Третьими стали Мценские баскетболисты.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv