Театральный фестиваль

Театральный фестиваль
Источник: ТРК-Истоки
Театральный фестиваль волшебная зима вот уже третий год собирает актеров из разных регионов Черноземья на орловской сцене. Пять дней страсти кипят на сцене и за кулисами. Постановки серьезные — философские сказки, драмы, романы, патриотические спектакли. И все бы было как в Каннах, или Венеции, или Мадриде, но виза в испанию этим актерам пока не требуется. До этого им еще расти. Актеры, режиссеры, звуковики и световики учатся в школе. Вот уже в третий раз городской театральный фестиваль волшебная зима распахнул свои двери только на этот раз он получил статус регионального мальчишки и девочки из разных городов будут демонстрировать своё актерское мастерство на протяжении пяти дней.
театральный фестиваль волшебная зима
Желающих окунуться в театральный мир волшебный зимы с каждым годом становиться все больше. В этом году на фестивале выступит 24 коллектива. Оценивать которых будут — самые настоящие жрецы Мельпомены. За серьезным судейством и номинации основательные — лучшая мужская роль, лучшая женская роль, лучшая режиссёрская работа. Орловчане на этот фестиваль выставили несколько коллективов. Постановки серьезные. Представители заводского дома творчества инсценировали знаменитую сказку Эдуарда Успенского — господин АУ. Здесь всё по взрослому.
театральный фестиваль волшебная зима
Орловские участники работу звукорежиссёра и световика доверили вот этому мальчику. Только настроил свет и музыку и бегом за кулисы. Андрей с техническими должностями совмещает и творческую. В Орловском спектакле — господин АУ у него две роли. У начинающих актеров и зрители начинающие. Мальчишки и девчонки только приобщаются к театральному искусству. А за кулисами в это время своя жизнь идет полным ходом. Борьба на декорациях, повторение — мать ученья, а точнее залог успешного выхода. Успешный дебют отмечают горячим чаем. Зал холодный. Но актерская жизнь требует еще не тех лишений. Итоги театрального фестиваля подведут лишь в воскресенье.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv