Бал прессы-2010

Бал прессы-2010
Источник: ТРК-Истоки
В Воронеже впервые прошел "Бал прессы". На нем подвели итоги регионального конкурса журналистских работ среди средств массовой информации Черноземья. Победителей называли в одиннадцати номинациях. На суд жюри было представлено более двухсот работ, из них семнадцать — орловских журналистов. Медиахолдинг Истоки был признан победителем в номинации Четвертая Власть.
Итоги первого конкурса журналистов Черноземья подводили в одном из популярных ночных клубов Воронежа. На этом балу прессы не было дам в бальных платьях и мужчин в смокингах. Лишь заезжие латинские танцоры и гусары.
бал прессы
 Одиннадцать номинаций. Более двухсот работ со всех регионов Черноземья. В первом конкурсе Бал прессы участвовали журналисты газет, радио и телевидения. В номинации четвертая власть лучшая работа выбиралась из серии материалов, освещающих резонансные общественно-политические события. Одиннадцать членов жюри, среди которых аналитики, теоретики и практики современной журналистики поставили высший бал за работу медиахолдинга Истоки — "Рынок бастует". Орловские журналисты на этот конкурс представили семнадцать работ. Еще в одной номинации — нон стоп — за лучший репортаж — работу нашего корреспондента оценили на отлично десять членов жюри из одиннадцати.
бал прессы
В остальных номинациях победу отмечали журналисты печатных изданий. Тамбовские акулы пера из газеты Город на цне стали лучшими в номинации народная любовь. Победа здесь присуждалась СМИ, которое набрало большее число голосов от читателей через СМС-голосование. Победителям вручали, конечно, не туры в Италию, но тоже весьма ценные мобильные подарки. За два месяца на конкурс Бал пресс поступило более 200 работ из всех регионов Черноземья. Сто участников, материалы которых были опубликованы и вышли в эфир в течение 2010 года, присылали свои статьи, фотоснимки, мультимедийные материалы. Самым активным, как заметили организаторы среди всех регионов-участников по праву стала Орловская область.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv