События прошедшей недели

События прошедшей недели
Источник: ТРК-Истоки
Небывалый снегопад в Париже чуть было не сорвал вылет французского премьер-министра в Москву. В США реализовали еще одну американскую мечту — частная компания запустила свой первый космический корабль. А британцы установили рекорд пересечения Антарктики. Почти две тысячи километров они преодолели за 303 часа. Не менее важные события, которые произошли в нашем городе за уходящую неделю, в нашей постоянной рубрике.
 На комитете горсовета по ЖКХ в очередной раз обсудили ситуацию с МУП Орелгортеплоэнерго. Ответ руководителя самого МУПа выразился примерно в следующем – «надеемся на лучшее, но готовимся к худшему». То есть, если конкурс на аренду «Гортеплоэнерго» состоится, то вопрос отпадет с повестки дня. В противном случае само «Гортеплоэнерго» дотянет до конца отопительного сезона своими скромными силами. И надеемся, покупка трубопроводной арматуры или другие вопросы не встанут ребром в самый неподходящий момент.
Орелгортеплоэнерго
Дело «Орелстроя» об административном правонарушении оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения. Двадцатитысячным штрафом расплатился зам. генерального директора "Орёлстроя" за грубые нарушения, допущенные при строительстве очистных сооружений микрорайона "Зареченский" к новому месту сброса сточных вод в реку Орлик. В 2011 году именные стипендии губернатора будут получать 200 одаренных учащихся. Стипендии назначены 755 студентам и 84 аспирантам высших учебных заведений.
орелстрой
Размеры выплат — от 1053 рублей — для одаренных учащихся школ, чуть более 2 тысяч для студентов. и три с половиной тысячи рублей для аспирантов. Но самой важной для нас новостью стало, конечно же, пятнадцатилетие медиахолдинга Истоки. 15 лет назад в Орле появилась маленькая телекомпания с большим потенциалом и новым взглядом на события. Но как говорят все течет — все изменяется. Меняемся и мы. Неизменным остается оперативность, высокое качество и независимый стиль. Сейчас Истоки — это медиахолдинг, который отмечает свой 15-ый день рождения.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv