Боулинг. Кубок Черноземья

Три дня в боулинг клубе "Командор" шли два главных старта нашего региона по боулингу. Мастера в этом виде спорта разыграли звание чемпиона Орловской области среди профессионалов. Нашел своего обладателя и кубок черноземья по боулингу. С подро,ностями соревнований наши корреспонденты. Три дня в боулинг клубе "Командор" были только профессионалы. Они выявляли сильнейшего сразу же в двух турнирах: открытом чемпионате Орловской области по боулингу и Кубке черноземья. В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов. Из Орла, Воронежа , Липецка, Калуги, Москвы приехали даже гости из союзного государства — республики Беларусь. Регламент состязаний подразумевал многоэтапный отбор, чтобы не было случайностей и в финал не попали посторонние. Участники играли турниры по системе Лига, то есть – пофреймовая игра на паре смежных дорожек, с переходом после каждой партии на соседнюю пару смежных дорожек по часовой стрелке. Это делается для того,чтобы не дать повода участниками обвинять организаторов в предвзятости. В двух турнирах различались только система определения победителей. В чемпионате Орловской области победитель определялся по среднему арифметическому. Обладателем чемпионских титулов ранга Орловской области стали Татьяна Лях из Воронежа и Михаил Берников из Орла. В финале турнира Черноземья победитель определялся по наибольшему результату партии. В нем сошлись представители двух столиц — Минска и Москвы. До последнего удара, до последнего броска не было ясно, кто победит. В итоге со счетом 216:210 оказался сильнее москвич Никита Кошелев. Его соперник причину своего поражения видит в эмоциональном состоянии.