Огромное количество температурных рекордов было побито в этом году. Аномально жаркое лето плавно перетекло в теплую, солнечную осень. Специалисты Гидрометцентра пояснили — причиной такой благодати, в центральной части России стали мощные циклоны, действующие на севере континента и затягивающие горячий воздух из Средиземноморья. Екатерина Габова выяснила сколько еще теплых деньков нам отмеряла природа.
Первая половина ноября уже миновала. А картина в детском парке напоминает выходной в начале мая. Теплым ноябрьским солнышком наслаждаются гуляющие мамы с колясками, парочки на лавочках, дети на каруселях.
Питомцам зоопавильона в детском парке такая погода по нраву, они необычно активны для этого времени. Птицы и вовсе отложили свой перелет в теплые страны. У них сейчас самые благоприятные условия для размножения. Правда вероятность того что птенцы вынесут первые морозы совсем мала. А на клумбах города во всю цветут бархатцы и календула.
Теплая не по осеннему погода тут же породила слухи — вслед за такой благодатью должна прийти лютая стужа.
По словам метеорологов наслаждаться теплом и солнышком нам осталось совсем не долго.
Похолодать, похолодает, говорят метеорологи, но вот снега в ближайшие недели ждать не стоит.