100 орловских студентов будут обучаться по новой системе. Руководитель Департамента промышленности области рассказал о проекте дуального образования на Орловщине

Источник: ТРК-Истоки

24 февраля руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Максим Петров провел онлайн - брифинг, в ходе которого были рассмотрены вопросы как проект дуального образования, вложения средств в орловскую промышленность, а также выделение рабочих мест приезжим беженцам.

Первым вопросом стало трудоустройство вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик. Максим Петров озвучил в каких отраслях предоставлены вакансии, а также сколько выделено мест для трудоустройства этих граждан.

Был рассмотрен и проект дуального образования. Это система обучения, при которой студент совмещает обучение и работу на определенном производстве. Уже с 1 сентября 100 орловских студентов смогут обучаться по новой системе на выбранных специальностях.

Важным вопросом также было финансирование производства в нашем городе. Такие предприятия как "Керама Марацци" и "Фригоглаз Евразия" благодаря инвесторам увеличат свое производство путем постройки нового комплекса и расширения количества производственных линий.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий