10 орловских ребят выступят в Сочи

10 орловских ребят выступят в Сочи
Источник: ТРК-Истоки
 На закрытии зимних Олимпийских игр в Сочи принимать участие будут десять орловских ребят. Они прошли отбор и прослушивание, их вокальные данные впечатлили строгое жюри. Так они попали в тысячу участников Сводного хора России, который совместно с Анной Нетребко исполнит песню на торжественном закрытии Олимпиады. С орловскими представителями перед отъездом встретилась наша съемочная группа.
 Таня занимается в детской хоровой школе с 7 лет. С самого детства ей нравилось петь, а сестра всегда помогала ей в сложные моменты. После того, как Таня узнала, что будет петь на закрытии Олимпиады в Сочи, ее репетиции стали более частыми и серьезными.
((Таня Фесенко- вместе не так страшно, но все равно есть волнение, но когда нас много - не страшно.))
 Татьяна и еще девять орловских ребят будут петь на закрытии зимней Олимпиады в Сочи. Сводный детский хор собрал тысячу самых талантливых детей со всей России.   Несколько дней именитое жюри в Санкт-Петербурге прослушивало всех желающих. Попробовать себя захотели около 150 орловских ребят, но выбрали лишь 10 из четырех орловских музыкальных школ.
(( Елена Болговская, руководитель регионального отделения Орловской областного хорового общества- теперь они готовятся к поездке в Сочи, на днях уезжают и в районе недели репетируют))
 Кстати, только у нас в городе прошел еще и конкурс среди лучшего хормейстера, который будет сопровождать ребят в поездке. Им стал преподаватель детской хоровой школы Людмила Валентиновна Дробышевская. Теперь она вместе с ребятами поедет в Москву 14 февраля, откуда их спецрейсом доставят в Сочи.
((Людмила Дробышевская- все в тайне, мы узнаем все в последний момент, даже не знаем какую будем петь песню))
 Зато известно, что хор сформирован из ребят из 83 регионов страны, всем им от 9 до 14 лет. И они вместе с Российской оперной певицей Анной Нетребко своим исполнением закроют Олимпиаду в Сочи.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv