10-летние воспитанники ФК "Орёл" выиграли домашний турнир

Источник: ТРК-Истоки
Кстати, не все так гладко и с развитием детского футбола в нашей области. Проблемы похожи - недостаток финансирования. А ведь желающих заниматься этим видом спорта ребят у нас, да собственно и по всей стране, много. Доказательство тому - традиционные новогодние турниры. Проходят они в Орле и собирают юных футболистов из самых разных городов. В этом году в наш город приехали 54 команды. Соревнования пришлось проводить сразу на трёх площадках. На одну из них заглянул наш корреспондент Максим Ванюшин.

Разный возраст, уровень мастерства, подготовки. Но желание у каждого футболиста одно. Поднять над головой кубок с золотым отливом. Однако конкуренция здесь - на высоком уровне.

На площадке городского спортивного оздоровительного центра лучших выявляли футболисты 2006 года рождения. 10 команд и на всё про всё 3 соревновательных дня. Наставники ребят давали установку только на победу.

Юные воспитанники ФК "Орёл" ещё в преддверие турнира выглядели явными фаворитами. Потому хозяева площадки выставили на домашнем турнире сразу 2 команды.

И у хозяев это получилось. Вторая команда ФК "Орёл" завоевала бронзовые медали. В утешительном финале оказались биты ребята из небольшого городка Алексин, что в Тульской области. Но, невзирая на поражение, юные футболисты свою игру оценивают по-взрослому.

Победный почин орловских дублёров поддержали игроки основы. В финале им противостоял "Интер" из Павлова Посада. Подмосковные футболисты и открыли счёт в матче. Но подгоняемые родными болельщиками юные "орлы" не сдались и в итоге выиграли. Волевая победа 4:2.

Все ребята разъехались по домам в разном настроении. Но вне зависимости от результата, полученный опыт каждому начинающему футболисту пойдёт только на пользу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv