10 дисциплин - традиционный набор областного Чемпионата по "королеве спорта". Набор дисциплин привычный, но взойти на пьедестал в легкой атлетике - дело непростое. Расскажем кому это удалось в этом году

Источник: ТРК-Истоки

Заключительные в этом году соревнования по королеве спорта прошли 21 и 22 декабря в легкоатлетическом манеже на Матросова, 5. В рамках Чемпионата области по легкой атлетике в стартах приняло участие порядка двухсот человек.

Всего в данных соревнованиях было представлено 10 дисциплин. Для спортсменов эти старты были одними из первых в зимнем сезоне. Уже 9 января, после зимних каникул, атлетам предстоит принять участие уже в Кубке Орловской области по легкой атлетике.

На этих соревнованиях у мужчин особо отметился Михаил Морозов. Он завоевал первое место на дистанции 60 и 200 метров. У женщин лучшей на дистанции 400 метров стала Анастасия Мадышева, мастер спорта по легкой атлетике в этот раз обогнала свою ближайшую преследовательницу более чем на 3 секунды. Ее результат в беге на 400 метров составил 57 целых 54 сотых секунды.

А с более подробными результатами вы можете ознакомиться на официальном сайте легкой атлетики в Орловской области. Там же вы найдете и расписания ближайших соревнований.


Фото: Adi Goldstein on Unsplash


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.