Как отметили День знаний в Орловском юридическом институте им. В.В. Лукьянова

Источник: ТРК-Истоки
День знаний в Орловском юридическом институте имени Лукьянова начали с торжественной линейки. По традиции, в этот день слушателям 5 курса присвоили офицерское звание. Кроме того, почётные грамоты, благодарности и другие награды вручили преподавательскому составу вуза. Поздравить всех курсантов с началом нового учебного года пришли почётные гости. Отдельное внимание уделили и первокурсникам. Всего их почти 130 человек. Четверть из них пошли работать в полицию, продолжая семейные традиции. Подробнее о мероприятии - в нашем сюжете.

Михаил Панов, ребёнком он посмотрел фильм "Место встречи изменить нельзя", восхитился главными его героями и сам решил пойти работать в полицию. Сейчас он - слушатель 5 курса Орловского юридического института. И сегодня ему присвоили звание "младший лейтенант полиции".
    
Вместе с Михаилом новые удостоверения и первое офицерское звание обрели сегодня более 70 слушателей 5 курса.

Посвящена сегодняшняя линейка была Дню знаний. Особое место на ней,по традиции, заняли вчерашние школьники - а ныне курсанты 1 года обучения. Путь к профессии складывался у каждого по-своему, но мечта и желание - Родину защищать - общая у всех.

Учатся в юридическом институте курсанты и слушатели под руководством профессионалов высочайшего класса. Доказательство тому - множество грамот, благодарностей и других наград, которые руководство вручило педагогическому составу на линейке.

Кроме официальных слов, на линейке нашлось место молитве. Её провёл протоиерей Григорий Смирнов.

Каждый, кто сегодня стоит на этом платцу, знает: для него теперь общественные интересы выше личных. Чтобы защищать нашу жизнь, эти люди подчас готовы рисковать своей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv