1 Этап Кубка парков города Орла по спортивному ориентированию

1 Этап Кубка парков города Орла по спортивному ориентированию
Источник: ТРК-Истоки
Если они даже попадут в дикие джунгли, то герои нашего сюжета точно не испугаются. Ведь это новая возможность проверить себя! Ведь они занимаются спортивным ориентированием и с картой и компасом в лесу чувствуют себя как рыбы в воде. Теперь в календаре соревнований орловских ориентировщиков появились новые - 70ми этапный Кубок Парков. На стартовом дебюте был Сергей Чугунов.
На днях в Козьем парке было многолюдно. Помимо спешащих по своим делам жителей района около 38-й школы и гуляющих, там было более 100 спортсменов. Они собрались на первый этап Кубка Парков Орла по спортивному ориентированию. Для многих из них-спортивное ориентирование- не просто вид спорта, но и образ жизни и проведения досуга.
((снх Николай Чупиков- председатель федерации спортивного ориентирование Орл. обл. - пришло много людей ведь спортивное ориентирование это еще и отдых...))
Все участники были разделены на 7 возрастных групп у мужчин и у женщин. В каждой - своя дистанция. Самая сложная трасса ожидала мужскую группу М21 - элита. 2 километра среди гаражей, домов, дворов и автодорог скрывало 13 кп. Ориентировщикам, привыкшим бегать в лесу, парковый вид ориентирования тоже пришелся по вкусу.

((Дима Красильников участник - тут надо думать головой и быстро бегать - это здорово))
((Артем Тимошин участник - ориентирование это природа, здоровье, спортивный интерес))
Бежать и одновременно вычислять по карте местонахождение контрольного пункта - не так просто, - признавались совсем юные участники и новички. Поэтому спортивный азарт разжигался с каждой потерянной калорией. Разница возрастов участников поражала - от 10 до 75 лет. А для удобства подсчета результатов велась интерактивная электронная регистрация на контрольных пунктах.
Имена победителей первого этапа Кубка Парков города Орла вы видете на своих экранах.
((Ж10 Зарубина Мария Ж12 Ефремова Юлия Ж14 Писарева Ангелина Ж16 Харыбина Анфиса Ж21 Авдеева Маргарита Ж35 Алтунина Оксана
Ж50 Митасова Людмила
М10 Лаврушин Вячеслав М12 Лозбинев Даниил М14 Сорокин Максим М16 Букреев Михаил М21 Ледяев Антон М35 Славов Александр М50 Суханов Леонид))
)) Следующие 6 этапов будут проходить каждую неделю по четвергам.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv