"Свет Рождественской звезды". В Орле прошёл благотворительный концерт

Источник: ТРК-Истоки
"Свет Рождественской звезды". Вот уже 15 лет подряд в нашем городе проходит благотворительный концерт, билеты на который раскупаются задолго до меропрития. В этом году все вырученные средства были направлены на лечение 12-летней Леры Колдышевой. Девочки, которая мужественно борется с пороком развития позвоночника и спинного мозга.
Накануне в концертном зале МБУК «ОГЦК» прошел большой благотворительный концерт «Свет Рождественской звезды». Данная акция вот уже на протяжении 15 лет помогает многодетным семьям, детям-инвалидам, а так же нуждающимся в лечении и реабилитации.
Данная акция учит не только помогать детям-инвалидам, но и также с пользой провести время.
В этом году тоже решили не забывать про добрую традицию и помочь Лере Колдышевой, которой всего лишь 12 лет. Уже с рождения у нее серьезная патология - порок развития поясничного отдела позвоночника и спинного мозга. Но несмотря на все трудности, девочка очень много мечтает. И ближайшее время все свои мечты хочет воплотить в реальность.
В концерте приняли участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов, а также воспитанники музыкальных школ, школ искусств и домов творчества.
Дети радовали песнями, танцами и стихотворениями про великий праздник - Рождество.
Все билеты на благотворительный концерт «Свет рождественской звезды» были раскуплены и приобретены сотрудниками администрации Орла и муниципальных учреждений культуры и образования города. Все денежные средства, собранные за билеты, направлены на реабилитацию, а также на 2 операции, которые еще предстоит перенести маленькой Лере.
Оказать помощь Лере сможет каждый желающий, денежные средства можно перечислить на личный счет приемной мамы Леры по номеру, который вы видите на своих экранах.
Орловское отделение №8595 ПАО СБЕРБАНК г. Орел
счет получателя 40817810847004616318
Получатель: Апполат Надежда Витальевна

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv